Перейти к содержимому


Фотография

Турнир "кубок Хацуо Роямы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 05:34

Сегодня в Киеве прошел Международный турнир "Кубок Хацуо Роямы"
До конца досидеть не смогла. Поделитесь впечатлениями кто был. Мне лично организация мероприятия не совсем понравилась, спортсменов для такого турнира было маловато. А вобще понравились ребята из Тернополя и... Азербайджан помоему... исправьте если ошиблась. Есепович Олег и Цирикашвили Нодари всех порвали по ката :) Хоть у кого-то увидела нормальную технику. Кто был? Что видел?

#2 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:12

Ни флагов, ни названий стран - непонятен состав участников. Тетка с заплетающимся языком на микрофоне -"победитель, подойдите - вас много и тудно регистрировать..." В прошлом веке изобрели компьютер, хватило бы одного, самого затрапезного.
Бойцам респект и поклон, а что до "турнира" - не было там КИОКУШИНА.

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:23

Ага, флагов не было, но были таблички стран участниц и областей Украины. Хорошо дрались казахи, неплохо белорусы. У взрослых все по прежнему - первые Яковенко, Кныш, Петричкан, Лосев. У "тетей" Чубата и Заяц. Ката не смотрел, готовил своих юниоров к боям. Видел много заглянувших с ИКО1.
мои шесть учеников забрали 5 первых мест. Подробности позже.
В плюсах турнира - очень хороший, большой зал.

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:09

Казахи! Точно! А я все не могла вспомнить:)
Насчет ката, или мне показалось, или я не видела женщин в ката вобще. Видела девочек, те что в категории до 18 лет и то, там помоему даже 16 лет небыло. Облом! Я так хотела выступить по ката.

#5 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:26

Да "тетки" в ката вроде не выступали.

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:32

Печально, а так хотелось..:)(

А что, у нас деФки только биться любят? Никто ката не любит?:)(

#7 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:47

Не-а, ката это скушно... :)

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:07

А что, у нас деФки только биться любят? Никто ката не любит?sad.gif(

Какие у нас боевые деффки. Балет им не нужен, бои подавай :)))))))))

#9 *_*_trader_*_*

*_*_trader_*_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:17

Был на турнире. Впечатления двоякие. С одной стороны, вроде бы участников и не очень много, но бои инетерсные всё же были. Присутствие на турнире Е.Яковенко ИМХО убивает интригу полностью. Он просто сметает всех с татами( жаль что не было А.Прокопенко?????). А вот соперник М.Кныша ( к сожалению не запонил фамилию) рванул поначалу очень резво, но пробил в Максу в голову в итоге всё равно проиграл.
Оченьпонравилась тернопольская КОМАНДА. Зрители на трибунах в том числе представители других федераций отмечали чёткую, граммотную работу всех подопечных В.Кушнирика.
Запомнился Назар Дунай. Молодой боец, но на татами всё чётко, жёстко, агрессивно.
Иван Мигович- как всегда кросаффчег!!!
Также понравилась Татьяна Чубата. Интересная работа вторым номером. Не лезла в бестолковую зарубу. Контратака и уход в сторону. Возможно что то не заметил. Дополняйте................

С уважением, Михаил О.

#10 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:03

Возможно что то не заметил. Дополняйте................
С уважением, Михаил О.


А в Федерацию Кёкусин-кан каратэ-до России официальные приглашения, положение турнира и проч. так и не пришли... Думаю, у нас бы нашлись желающие поучаствовать...

#11 *_Damien_*

*_Damien_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:21

Возможно что то не заметил. Дополняйте................
С уважением, Михаил О.


А в Федерацию Кёкусин-кан каратэ-до России официальные приглашения, положение турнира и проч. так и не пришли... Думаю, у нас бы нашлись желающие поучаствовать...



А зачем собственно? Чтобы автор предыдущего сообщения потом поливал все грязью в своих "репортажах" и рассказывал, как всё на турнире было ужасно - ну а если кто из Р. Кана проиграл - так "возмутительный произвол судей!".

#12 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:51

Расслабьтесь! Я никого просто "за красивые глаза" никогда не поливал. А если организация и судьи - говно, то извиняйте. Организуйте всё на должном уровне, обеспечьте справедливое судейство - и никаких проблем. Кажется, по поводу Грузии с моей стороны ничего не было.

#13 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:54

В чем-то ты прав...

"Не-а, ката это скушно..."
А вот и не скучно!;) Мне очень даже нравиться
Ну действительно участие Яковенко подорвало интригу. И так ясно было кто победит. Хотя соперник ему попался очень и очень достойный, я так и не поняла за что победил Яковенко.
Вот неплохой пример. Например Пикассо. Я в пять лет нарисовать могла некоторые из его работ:)) Но стоят миллионы почему-то его картины а не мои. А почему? А потому что он однажды зарекомендовал себя, и вот теперь все его картины - произведения высочайшего исскуства. Хотя я знаю очень и очень талантливых художников.
Ну, короче, не знаю.... думаю хоть кто-то поймет мою мыслЮ...:))))

#14 trader

trader

    Новичок

  • Ветераны
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 06:06

Кста, ИМХО многовато лупили руками в голову как "дяди" , так и "тёти". А также бросалось в глаза, что многие бойцы и молодёжь и "старики" думали , что если налететь на противника нанося 100 ударов в секунду( вродебы и сильно, и быстро, но ИМХО бестолково), то победа в карамане.

С уважением, Михаил О.

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 09:37

Да, и мне так показалось, такое чувство что чемпионат 10 летних. Ну прям как дети малые, мусолятся и техникой боя тут и не пахнет.

#16 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:53

Ну а я видел немного другой чемпионат. Есть новые и хорошие бойцы. Как парень в легком весе срубил чемпиона казаха, а в среднем парень поймал Малокана. Правда, потом они сдулись с Яковенко и Кнышом. Временами подходил к друзьям тренерам и давал коротенький совет со стороны по их бойцу. Приятно было, когда это срабатывало - значит боец слушает и исправляется по ходу боя.
А про наших тут:
http://www.karate.te...&newsid=43&sub=
С ув. Кушнирик

#17 *_*_Ветер_*_*

*_*_Ветер_*_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:50

Высказываю свое мнение. Прошёл Международный турнир " Кубок Хоцоу Рояма". На который были приглашены спортсмены из Федерации Киокусин- Будо карате ИКО Мацушима, было прислано положение на этот турнир в котором красиво было написано: Цели и задачи турнира это Налаживание сотрудничества между федерациями,укреплять дружбу между спортсменами, регионами и странами. Спортсмен из федерации Киокусин- будо карате ИКО Мацушима приехал на этот турнир....., но вот незадача пригласить то пригласили но к старту не допустили. Спасибо большое за приглашение. Ну написали бы в положении кроме таких то федераций, зачем было приглашать. :lol: Как задолбала эта Ваша политика. С ув. ОСУ :)

#18 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:33

возможно положение было выслано ошибочно ;)

#19 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2007 - 08:33

Приглашение Было выслано не ошибочно, приглашали как письменно так и устно,после письменного приглашения мы ещё три, четыре раза созванивались иуточняли все ньюансы. :pnul:

#20 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2007 - 10:47

такая же история, что и с россией :)
Не парься , Серега, никто твоего бойца там не ждал!
Еременко, одно слово....