Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Межпланетный Турнир По Карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 05:59

Александер
я же не раввин............

#62 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:07

Уважаемый Сергей Михайлов!
Я, как и очень многие люди, хотел бы услышать Ваше мнение о методике преподавания Андрея ***, и о нем самом. Особенно интересно про "злые силы" - это Вы про политику, или про что? Просто мы очень уважаем лично Вас как тренера, а на методику кои многие ведутся.

Я так понял эти вопросы Вы не очень хотите освещать, но многим молодым бойцам вроде меня это помогло бы определиться - а так, у нас инфа только с одной стороны, от ***.

Если не считаете эти вопросы приемлемыми - удалите этот пост, не обижусь.

С уважением,
Александр Викентьев, сборная МГУ по САМБО, 2-й юношеский разряд.

#63 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:00

насщет методики говорить не хочу........

а вот насщет злых сил отвечу.
каждый сильный человек,а кочергин является таким,несет в себе воздействие на окружающих.и по этому воздействию,можно определить от кого эти силы исходят.именно только по воздействию,а не по словам и убеждению носителя.
если с окружающими,тоесть друзьями и учениками происходят постоянно неприятности,то этому человеку есть о чом задуматься.люди инстинктивно начинают избегать таких людей.
выйти из под контроля подобных сил,практически не возможно,к тому же они как правило разрушают и самого носителя ,как тело так и психику.единственный выход для них,это одиночество,именно тогда и возможен выход из потока этих сил.

#64 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:05

Спасибо за ответ.
Только это вроде как инфернальные силы, что-ли? Бесы?
Я в это вообще, не очень верю.

Неприятности, это Вы имеете в виду двух людей, которым сейчас посвящается форум КОИ? Или еще были случаи. ИМХО, двое - это может быть совпадение просто.

С уважением, Александр Викентьев

#65 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:15

нет никаких бесов.
есть неподконтрольное воздействие на окружающих в своих интересах.переброска на них своего психического состояния но без компенсирущих механизмов.
насщет двух погибших,я их не знал.
Макс хорошо знал Павлова,и очень хорошо о нем отзывался.

#66 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:24

Вы имеете в виду, состояние "непрерывной готовности к драке", которое практикует нах? То есть, человек не готовый на его уровне, полезет в драку и огребет?

Или имеются более тонкие материи в виду? Какой тогда есть у *** компенсаторный механизм, которого нет у меня например или у Вас?

С уважением, Александр Викентьев

#67 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:33

при переброске психического состояния,идет также переброска вероятности событий так сказать.
если проще,у вас должны быть неприятности,благодаря переброски,эти неприятности случаются с другими.причом этот процесс не контролируемый и идет на подсознательном уровне.
точно также можно поребрасывать и счастливые случайности.

насщет компенсаторских механизмов,лично у меня они есть.

#68 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:58

1.о методике преподавания Андрея ***,. 2.Особенно интересно про "злые силы"
Александр Викентьев, сборная МГУ по САМБО, 2-й юношеский разряд.

О методике хорошо написал Ю.Ю.Сенчуков,достаточно в гуугле набрать www.conten.ru и там есть раздел статьи.
2.на форуме нередко пропагандируется агрессивность идея брать правосудие и приведение приговора в исполнение в свои руки, самосуд,крайний национализм.

#69 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 01:07

Александер, ну какой национализм, не перегибайте.
На роликах видел вполне кавказского юношу, на котором демонстрируется прием, да и на заднем плане там не сплошь белые...

Что касается постоянной готовности к драке, то есть формированию внутри себя постоянной агрессивной доминанты, так лично меня это в паре реальных конфликтов подвело сильно, после чего все проанализировал и пришел к выводу о недоработке этой методики.

Чтобы стать жестким и агрессивным в нужных ситуациях нужно совсем другое.

#70 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 01:14

ну да Макс.
это я скорее националист........
черных не тренирую,и не общаюсь с ними.
правда должен покаяться,свою волгу я армянину продал.
блин-еслиб он знал что покупает.............там предок был полностью отрезан и заменен.тоесть о развале схождении можно забыть.
да и отваливаться он стал понемногу.......

#71 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 02:02

Что, были еще какие-то несчастные сучаи кроме этих двух? Судя по Вашим выводам, они должны происходить часто.
А какой может быть в такой ситуации компенсаторный механизм? Какие-то духовные практики типа медитации? Или что?
Мне кажется, для восточного человека медитация хорошо, а для нас - бесполезно, если не вредно (это ОЧЕНЬ ИМХО).

Александер, я чего-то не вижу ничего про *** на контэне. В каком разделе смотреть?

Макс Иванов, я согласен с Вами, накручивать себя бесполезно. Только отработанная миллион раз в зале и пару раз в жизни техника дает уверенность в бою. Или оружие, но отрабатывать технику и с ним нужно.

#72 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 02:34

ну да Макс.
это я скорее националист........
черных не тренирую,и не общаюсь с ними.
правда должен покаяться,свою волгу я армянину продал.

Серег,забыл рассказать.Мне тут перед отъездом два нерусских поспарринговать предложили.На мое предложение прямо здесь и сейчас,сказали что они не это имели ввиду,что типа
они МС по АРБ и типа опытом обменяться хотят.Я им телефон свой оставил(в смысле номер).Пока не звонили.Можно если че их в зале уронить?

#73 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 02:37

ну да Макс.
это я скорее националист........
черных не тренирую,и не общаюсь с ними.
правда должен покаяться,свою волгу я армянину продал.

Серег,забыл рассказать.Мне тут перед отъездом два нерусских поспарринговать предложили.На мое предложение прямо здесь и сейчас,сказали что они не это имели ввиду,что типа
они МС по АРБ и типа опытом обменяться хотят.Я им телефон свой оставил(в смысле номер).Пока не звонили.Можно если че их в зале уронить?



Дима, у нас зал.... могут ведь и не пустить.

#74 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 02:39

ну да Макс.
это я скорее националист........
черных не тренирую,и не общаюсь с ними.
правда должен покаяться,свою волгу я армянину продал.

Серег,забыл рассказать.Мне тут перед отъездом два нерусских поспарринговать предложили.На мое предложение прямо здесь и сейчас,сказали что они не это имели ввиду,что типа
они МС по АРБ и типа опытом обменяться хотят.Я им телефон свой оставил(в смысле номер).Пока не звонили.Можно если че их в зале уронить?



Дима, у нас зал.... могут ведь и не пустить.

А мы им кепки выдадим.Ну типа" все это рэйв!Ё!"

#75 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 03:09

А что правда удар передней рукой открытой ладонью сбоку такой эфективный?

#76 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 сентября 2007 - 03:45

Что, были еще какие-то несчастные сучаи кроме этих двух? Судя по Вашим выводам, они должны происходить часто.
Александер, я чего-то не вижу ничего про *** на контэне. В каком разделе смотреть?

Если кто то присел на нары то это несчастный случай или жизненный опыт?Пример:если рабочий скалывает лед на крыше и роняет инструмент,то,несомненно он виноват.Если некто,рядом с кем упал инструмент,поднимается на крышу и сбрасывает того рабочего,то такие действия можно понять,но надо осудить.То есть его эмоциональное состояние может быть смягчающим обстоятельством,но не оправданием.
В контене наткнулся случайно,не помню где.В 2 словах - система расчитана на отбор,где после большого отсева выживают единицы.Для подготовки чемпионов - оправдано,для массовой физкультуры - вряд ли.
Макс Иванов Америка как инкубатор тероризма,да и как называют там американцев? Это лишь один пример.

#77 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 04:00

Димыч
если кавказцы,то мимо........они всегда волокут за собой что то криминальное.а нам криминал не нужен,мы же приличные люди.....
а так посмотрим.
но только по нашим правилам,встречный короткий бой на подавление.

гость
да,этот удар крайне эффективен,но ставиться он долго и мучительно.

Александр
понятие медитации очень расплывчато.
я к примеру считаю что это свкрхактивная работа мозга при концентрации.
насщет компесации,и как ей пользоваться ответить не могу по ряду причин.единственное что скажу,что поход в церковь бесполезен,а зачастую даже вреден в такой ситуации.

#78 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 04:04

Димыч
если кавказцы,то мимо........они всегда волокут за собой что то криминальное.а нам криминал не нужен,мы же приличные люди.....
а так посмотрим.
но только по нашим правилам,встречный короткий бой на подавление.

Они под 185 и весят ок 100.Интересно ронять будет.

#79 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 04:07

Димыч
ты конкретнее скажи.
кавказцы или нет.

#80 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2007 - 04:10

Димыч
ты конкретнее скажи.
кавказцы или нет.

Кавказцы,кавказцы.Но пока так и не позвонили...