Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Военная тайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:23

Военная тайна, а именно рубрика "школа выживания с Юрием Кормушиным".

Показывают человека который никогда ничем не занимался, на него нападают в лифте 2 громилы один вооруженный, что то там забирают, а потом появляется Юрий Кормушин и говорит "надо было сделать вот так, руку выкрутить так, это туда это сюда". Для меня всегда было загадкой как человек увидев 1 раз что то по телевизору, сможет это применить. Мое мнение, что такие передачи не полезны, а крайне вредны, потому что неподготовленный человек попытается что то применить из того барахла что показывают, и его вообще сравняют с землей...

Ваше мнение?

С Уважением.

Сообщение отредактировал tuman: 04 декабря 2006 - 02:28


#2 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:27

А вот Прокопенко и Кормушин так не считают ;)

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 03:14

Виталий
тема очень больная.
но сперва по ситуации,если на меня в лифте нападут двое,один с ножом,то я отдам им бабки и мобильник,пусть подавяться.и тоже я говорю ученикам.
я всегда был диким противникам всяческих передач и семминаров по самооброне,которые ничего не дают в плане реального сопротивления,а только внушают человеку что он что то может.и в результате таких семинаристов режут как куриц при попытке сопротивления,или просто запинывают.и вместо того чтоб отделаться синяком и отобраным мобильником,человек зачастую остаются инвалидом.
в реальной рукопашке очень велики изначальныфе ставки,именно это и оправдывает повышенное внимание на тренировках.
Вы ведь отлично знаете,как долго нужно тренировать тот же элементарный залом руки,чтоб он прошол резко на неподдающимся противнике,хотя бы на бомже для начала.а у этих,бизнесменов от рукопашки все просто........вот только элементарной совести у них нет,так как они просто подставляют людей которые им поверили.и таких к сожалению много.......

#4 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 03:20

А Кормушину п...й. Он саморекламой занимается. В суперэксперты метит.

#5 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 10:43

А я вот сижу, пиво пью, примусы починяю...
Чо делать? Известно чо! Психа включать! Я вас уверяю, что даже два нападающих при виде полного психа описаются и ретируются. Только псих должен быть реальный. И во взгляде, и в движениях, и в мыслях.
А расчитывать на какую-то технику - быть сумасшедшим.
Ибо псих все делает на интуитиве.
А Кормушина не ругайте - дайте ему бабло заработать.

Сообщение отредактировал Wanderer: 04 декабря 2006 - 10:46


#6 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:52

"Для меня всегда было загадкой как человек увидев 1 раз что то по телевизору, сможет это применить. Мое мнение, что такие передачи не полезны, а крайне вредны, потому что неподготовленный человек попытается что то применить из того барахла что показывают, и его вообще сравняют с землей..."
tuman, разделяю вашу точку зрения.
"а у этих,бизнесменов от рукопашки все просто........вот только элементарной совести у них нет,так как они просто подставляют людей которые им поверили."
А им ещё кто-то верит оказывается? ;)
OS!

#7 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:43

"Для меня всегда было загадкой как человек увидев 1 раз что то по телевизору, сможет это применить. Мое мнение, что такие передачи не полезны, а крайне вредны, потому что неподготовленный человек попытается что то применить из того барахла что показывают, и его вообще сравняют с землей..."
tuman, разделяю вашу точку зрения.
"а у этих,бизнесменов от рукопашки все просто........вот только элементарной совести у них нет,так как они просто подставляют людей которые им поверили."
А им ещё кто-то верит оказывается? :D
OS!

Такие передачи вообще вызывают только улыбку, лучше любого КВН...
Всегда появляется желание посмотреть как человек демонстрирующий это проделал бы на реальных скоростях и реальных дядьках которые к нему настроены как минимум агрессивно.

Ну слава богу там еще все "более или менее в пределах разумного" он там хоть не показывает как кидаться на нож с голыми руками и говорит что лучше убежать, это хоть что то...

С Уважением.

Сообщение отредактировал tuman: 05 декабря 2006 - 12:46


#8 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2006 - 09:26

А я вот сижу, пиво пью, примусы починяю...
Чо делать? Известно чо! Психа включать! Я вас уверяю, что даже два нападающих при виде полного психа описаются и ретируются. Только псих должен быть реальный. И во взгляде, и в движениях, и в мыслях.
А расчитывать на какую-то технику - быть сумасшедшим.
Ибо псих все делает на интуитиве.
А Кормушина не ругайте - дайте ему бабло заработать.

Чревато, сударь.
Еденицы могут держать такого психа глубоко взаперти. У большинства подобные тренинги заканчиваются потерей контроля.

#9 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 декабря 2006 - 09:44

А я вот сижу, пиво пью, примусы починяю...
Чо делать? Известно чо! Психа включать! Я вас уверяю, что даже два нападающих при виде полного психа описаются и ретируются. Только псих должен быть реальный. И во взгляде, и в движениях, и в мыслях.
А расчитывать на какую-то технику - быть сумасшедшим.
Ибо псих все делает на интуитиве.
А Кормушина не ругайте - дайте ему бабло заработать.

Чревато, сударь.
Еденицы могут держать такого психа глубоко взаперти. У большинства подобные тренинги заканчиваются потерей контроля.

Согласен. "Псих" действительно вырвется наружу, причем не тогда когда надо, а значительно раньше. Да и поддерживать в себе постояный истеический настрой практически невозможно для адекватного человека.

#10 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:28

Зато, дорогие мои, сколько народу смотрит эту "Военную тайну"! Вы и я в том числе. Я не то, что бы специально, но не переключаю, когда на нее попадаю. Вот недавно была неплохая передачка про тай-бокс, без всякой мистики. Так, что Прокопенко (выдавая военные тайны :D :lol: :lol: ) попадает в точку.
С ув. Кушнирик B) -шпиён.

#11 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2006 - 05:59

К.А. и Макс Иванов
Вы ошиблись в корне. С чего это вы решили, что психа надо хранить глубоко и постоянно? Эдак действительно крышу сорвет капитально. Эта программа элементарно включается и выключается. Типа психанул и спокойно пошел дальше.
Так что опять вопрос методик.

#12 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2006 - 07:51

Вандерер а вы часто своим психом бандитов пугаете?Сколько раз ваще такое у вас в жизни было раскажите как все у вас происходило?

#13 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2006 - 09:11

К.А. и Макс Иванов
Вы ошиблись в корне. С чего это вы решили, что психа надо хранить глубоко и постоянно? Эдак действительно крышу сорвет капитально. Эта программа элементарно включается и выключается. Типа психанул и спокойно пошел дальше.
Так что опять вопрос методик.

Возможно. О таких безболезненных методиках не слышал. Если вам не трудно, могли бы мы это обсудить в личке?

#14 argus

argus

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:34

Любое сопротивление по заранее заданному формату, например, подсмотренному (или «выученному») по «Военной тайне» и им подобным, ПМСМ, только ухудшит положение сопротивляющегося. Представьте себя на секунду в роли нападающего. Надеюсь, все или большинство из присутствующих здесь – по-хорошему азартные люди, и зарубить сопротивленца захочецца хотя бы из спортивного интереса. Другое дело (возвращаясь опять на позицию защиты) – грамотно оценить соотношение сил и принять решение исходя из него. Кажется, Чак Норрис говорил, что если его остановят пара громил с револьвером и потребуют отдать им бумажник, то он его отдаст, потому что жизнь все равно дороже. Согласен с мнением про включение психа – только вот такое включение может быть разным. Это перемещение точки сборки (см.Кастанеду), делается это совершенно реально при наличии подготовки. Еще момент – в одном из давнишних выпусков «Солдата удачи» приводилась статистика, в соответствии с которой подавляющее большинство бытовых криминальных нападений было успешно отбито с помощью не какого-то конкретного оружия или методики, а с использованием любых подручных средств. Соответственно, главное для такой ситуации – не какой-то фиксированный алгоритм движений, а подготовка сознания. При наличии силы духа и уверенности в себе даже неподготовленный человек способен отбиться. Физические данные только помогают реализовать отдельные стороны защиты.

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 декабря 2006 - 01:42

Wanderer
я не верю в результативность таких методик.
на блатном языке это называется порожняком переехать и понтами закидать.
вполне может не сработать против ранее судимых.
конечно можно озадачить грабителей монологом Гамлета,или возгласом -да здравствует кпсс,может они и подадут немного денег убогому,но скорее всего просто дадут по морде чтоб не выделывался.....

#16 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 декабря 2006 - 04:43

Всё гораздо проще.К телевидению надо относится с изрядной долей юмора и скепсиса.Тогда все будет ровно.Неужели не замечали ,что телерепортаж в любой области всегда вызывает раздражение у людей, понимающих в этой области.А Кормушин?Ну а что Кормушин?Он просто бабки рубит,не более того.

#17 Юрий70

Юрий70

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2007 - 11:35

Буквально позавчера в "Военной тайне" снова Кормушин инструктаж проводил. На этот раз ситуация когда муж с женой за дочкой в институт поехали... Муж выйдя из машины пошёл встречать дочь, оставив жену в открытой машине с ключами в замке зажигания(!). Начинать следовало бы с того что сказать - муж форменный долб...ёб. И всё ! А то начался очередной цирк, два здоровых жлоба залезли в машину и баба должна (согласно рекомендации Кормушина) из бардачка всякими салфетками/прокладками в рожу рядом севшего бандита кидать...А второму схватившему сзади следует застёжкой от ремня безопасности ручки портить...Подумал бы Кормушин своей макитрой, что при РЕЗКОМ рывке ремень стопориться, а значит НЕ выйдет сие действо... Да с испугу баба так перепугаеться, что ей ещё до ремня и бардачка дело будет...
Cказал бы типа того, что уходишь (мужу) - забери с собой ключи зажигания, закрой машину со своей бабёнкой и всего то делов ! Не, начинаеться инструктаж для даунов... :angry:

#18 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2007 - 11:40

Да с испугу баба так перепугаеться,

И зловонными газами супостатов потравит!!Без физического воздействия!А ещё у баб сирену хорошо изображать получается!Скорую и ментовку на раз перекрикивают.Так что....
P.S.А Кармушин..?Ну что Кармушин?...Просто бабки делает....Вряд ли кто упустит такую возможность..

#19 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2007 - 12:07

"Включать психа,подготовка сознания,Кастанеда карлос который.."
Однно но,чтобы реально выйти на такой уровень сознания необходимо пахать долгие годы,и не по учебникам.если в процесе учебы психом не станете то вопрос гопников в лифте.да и где угодно.стоять не будет.у людей с настолько развитым сознанием такие проблемы уже не возникают.как говорил тому же Кастанеде его гуру - дедушка Иван - меня просто не будет там где будет сидеть снайпер.

#20 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2007 - 01:34

Vlad1
Вот именно! Это только прыщавые вьюноши всё понимают буквально и замирают от предчувствия овладения сверхоружием. :angry:
"Каждому овощу - свое время и место". Поэтому заодно отвечу С. Михайлову насчет ранее судимых. Ранее судимые сами умеют "психа включить", поэтому с ними меряться ни к чему. Таким образом против каждого нападающего - свой метод. Кому - пиз@ли, а кому - пряники.
Кстати, давно уже (лет 15) никаких уличных конфликтов, хотя и бываю в разных местах и в разное время. А кто хочет (даже подсознательно) - всегда повод найдет. На свою голову.