Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Медитации-огонь-тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 ноября 2007 - 07:37

тема серьезная друзья,наверное самая серьезная из всех мной затрагиваемых.сражу скажу,что все что в ней рассказанно проверенно мной и учениками на практике.
но сперва о духовности так сказать.вы конечно удивитесь,но о ней не будет ни слова.
ну сами подумайте,какие мы все духовные сподвижники?представьте-вы идете ночью,лежит человек и вроде дышит,рядом чемодан с баксами и никого вокруг,так вы и я в том числе,вместе с чемоданом рванем куда подальше........
так что не будем о духовности.........
медитация,что это за зверь такой?вокруг этого термина столько всего уроды навыдумывали,что и говорить то страшно,так как выскочит какой нибудь придурок с цытатами кастанеды например.но попробуем.
медитация,это сверхактивная работа мозга,которая включается благодаря концентрации на огонь,так как именно огонь по своей сути ближе всех к процессам которые происходят у нас в организме.идет переброска состояния огня на наши процессы в мозге и что главное наврное на процессы в теле.благодаря этой переброске поле сознание понемногу увеличивается,тоесть начинает захватывать области подсознания и надсознания,понемного-очень понемногу,сводя их в одно целое.но до этого целого лично мне еще далеко........
техника медитации очень проста,вы садитесь в темной комнате и смотрите на свечку не моргая,с растояния 30-50 сантиметров.как только начинают СИЛЬНО слезиться глаза,и течь сопли вы прекращаете и вытерев все начинаете снова.
и так три захода.вы должны не есть перед медитацией чем больше тем лучше.я к примеру не ем весь день перед нею.
вы должны медетировать в одном месте и в одно время,это очень важно.тоесть скажем суббота и среда,22 ч до 23 ч.
благодаря такой работе,вы через несколько медитаций начнете на следующий день испытывать сильный подъем сил,с одновременной агрессивностью.также пойдет сокращение потребляемой пищи,что будет являться основопологающим симптоном.
но должен охладить ваш пыл,господа адепты.чтоб более менее начань прогресировать,вам нужен как бы толчок,разгон.
тоесть вы должны несколько медитаций провести с реально практикующим человеком.хотя и самомстоятельная работа даст очень много.
по моим наблюдениям,те ученики которые занимаются медитацией,обладают более лучшей реакцией и интуицией в бою,у них гораздо лучше идет взрывная и импульсная техника,гораздо меньше травм и прочих болезней.они гораздо реже попадают в какие то негативно-экстремальные ситуации.
опасность медитаций в негативных проявлениях,но это я уже расматривал.
есть конечно еще медитации на воду и прочии стихии,они не плохи но категорично не подходят для занятий рукопашкой.
именно поэтому я и говорил,что не надо смешивать тренировки и медитации,они сами сойдутся в какой то точке,и это будет пренципиально другой уровень.

короче устал печатать,есть вопросы задавайте...........

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2007 - 07:45

А вы при данной медитации "фокусируете" энергию на пламени свечи, или просто за ним наблюдаете?

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 ноября 2007 - 07:50

какая энергия?
фиксируется только взгляд,а потом и внутренее психическое состояние.

#4 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 ноября 2007 - 11:51

Понеслась...

Сергей, является ли принципиальной привязка к месту и времени? Понятно, что СВОЙ зал предпочтительнее. Но не у всех он есть. Режим тоже разный, командировки, ненормированный рабочий день...

Почему Вами не упоминается костёр? Именно у костра в походных условиях группа сплачивается, превращается в единый организм.

#5 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:00

Дмитрий, да принципальна. Командировки и рабочий день (даже нормированный и даже халявный) это очень серьезное препятствие. Скажу больше - это тот самый поводок, который с определенного уровня будет останавливать ваше развитие.
Костер не подходит - там пламя другое, полноценная концентрация невозможна

#6 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:18

Емельяненко занимается медитацией? А КроКоп? Тайсон? Цзю ?Карелин?Косоротов?Рой Джонс наверное занимается медитацией поэтому у него и реакция и интуиция супер?

бред.

#7 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:26

Гость, причем тут Емельяненко? Или остальные? Почему вы думаете, что они нам вообще интересны? У них свой путь, у нас свой.Просто свой и все.

#8 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:40

гость
посмотрим,будут ли все вами перечисленные бойцы,сохранять свое здоровье и форму годам к 45.
Дмитирий,для меня не очень важна такая привязка,для начинающих это необходимое условие.
пламя должно быть неподвижным,и это очень важно.нужно научиться дышать так чтоб оно абсолютно не двигалось.

#9 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 02:57

Гость уверен что большинство снайперов, тоже не занимаются медитацией, но они как ни странно будут себя уверенее чувствовать с винтовкой на расстоянии 1 км, чем перечисленее вами Бойцы. Не сваливайте в кучу совершенно разные вещи.

С Уважением.

#10 Ulfhednar

Ulfhednar

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 03:24

Емельяненко занимается медитацией? А КроКоп? Тайсон? Цзю ?Карелин?Косоротов?Рой Джонс наверное занимается медитацией поэтому у него и реакция и интуиция супер?

бред.


Как я понял вы лично тренируетесь вместе с Мирко, Тайсоном и остальными мастерами и держали свечку рядом.
Если же нет, то это выглядит очень уж по детски - додумывать за других людей и выдывать плоды своего воображения за непреложную истину.

Кста, база для снайпера - тренирвока взгляда, дыхания, с атика - по сути один в один с традиционными методиками. В данном случае говорю уверенно, потому что была возможность пообщаться со стрелками профессионалами. Боле чем вероятно, что многие из упражнений по концентрации взгляда/психического состояния и взяты из методики подготовки лучников.

#11 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 03:37

Главное -- ожег сетчатки/роговицы не заработать. От хорошего костра запросто можно. От свечки -- не знаю, но наверное тоже, если близко и долго пристально смотреть.

#12 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:55

Дмитирий,для меня не очень важна такая привязка,для начинающих это необходимое условие.
пламя должно быть неподвижным,и это очень важно.нужно научиться дышать так чтоб оно абсолютно не двигалось.

Понятно. То есть, всё упирается в опыт.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 01:06

Дмитрий Жуков
какой опыт к чертям........
есть ихменения которые получаешь в медитациях,в психике и теле,эти изменения и дают некоторую автономность.
по своей сути медитации это те же тренировки.после них и тяжело бывает,и легко.и опять таки,это длительный труд.
вот вам скажут,что поставят пару атак нокаутирующих за одно занятие,вы а это поверите?а скажут что вы прозрете и увидите истину за одну медитацию,то вы сразу и согласитесь.
чтоб понять более сложные вещи,к ним надо готовить и тело и сознание.
так что медитация это только тренировка и не больше.

#14 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 01:35

вот вам скажут,что поставят пару атак нокаутирующих за одно занятие,вы а это поверите?а скажут что вы прозрете и увидите истину за одну медитацию,то вы сразу и согласитесь.

Дык это понятно.

#15 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 02:47

Зрение -4, контактные линзы снимаю только на ночь. Медитировать в линзах или без, или вообще нежелательно?

#16 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 03:20

HuTp0
вы смеетесь?
конечно линзы надо снимать,и желательно в течении пары часов после медитации не одевать.
но вообще то,при правильных медитациях зрение полностью востонавливается,за 3-6 месяцев.
почему это происходит я не знаю,но осечек еще ни разу не было.
но если вы будете заниматься только для поправки зрения,нифига не выйдет,так как это только побочный эффект,и значит мотивация тоже должна быть второстепенной.

#17 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 03:48

Уважаемый Сергей,
то что вы пишите про медитацию в общем, а при этом рассказываете по отдельные техники, не совсем корректно. Медитация понятие очень и очень большое и разными целями и задачами. В соотвествии с этими целями и задачами техники различны, т.к. каждая из техник имеет свою специфичную только ей цель для проработки определенных навыков в большой последовательности подобных техник, котороую называют методикой.
Будте внимательны и осторожны, т.к. медитация это прежде всего тренировка сознания или психики, как кому удобно, и опять же в зависимости от вариантов используемой техники. С мозгами не шутят. Я думаю что вы и без меня это знаете и понимаете.

медитация,это сверхактивная работа мозга,которая включается благодаря концентрации на огонь,так как именно огонь по своей сути ближе всех к процессам которые происходят у нас в организме.

Медитация, от латинского - медитатио - переводится как размышление, так кажется , если ничего не напутал :rolleyes:
Все техники медитации можно разделить на два больших раздела:
1 . концентрация . ЕЕ еще называют прилюдией к медитации или дают конкретное упоминания (унас в школе например) концентрация-медитация.
2. расконцентрация . Т.е. собственно медитация.

К первому разделу, про техники которого вы пишите, относятся техники :
- концентрации на внутренних объективных процессах нашего тела
- концентрации на объектах визаулизации
- концентрации на внешних объектах.

К последнему из этого относятся техники концентрации на огонь. Такие техники в общей своей массе направлены на увеличение янской энергии. Я написал в общей массе, т.к. есть часные задания для таких техник. Для таких техник (как и для любых других) есть свои показания противопоказания. В том числе и персональные рекомендации для каждого. Кому-то такие техники делать желательно (состояние, задачи на тренировку, структура человека и его психики) , а кому-то нет исходя их тех же причин. Говорить что именно медитация на огонь самая подходящая - мягко говоря не верно и опасно. А вдруг кто решит это попробовать прочитав подобное..

техника медитации очень проста,вы садитесь в темной комнате и смотрите на свечку не моргая,с растояния 30-50 сантиметров.как только начинают СИЛЬНО слезиться глаза,и течь сопли вы прекращаете и вытерев все начинаете снова.
и так три захода.вы должны не есть перед медитацией чем больше тем лучше.я к примеру не ем весь день перед нею.

ну я бы не сказал что все так просто. Есть определенные правила для медитации, которые распространяются и на эту технику в том числе. А вы про это ничего не пишите.А именно:
-положение тела
-позиции тела
-техника безопасности
-точки контроля
-выход из медитации
Вы описали только, то что нельзя есть до выполнения техники. Этого явно не достаточно.

вы должны медетировать в одном месте и в одно время,это очень важно.тоесть скажем суббота и среда,22 ч до 23 ч.

к самой технике медитации это не отностися. Это только создает условный рефлекс и значит более комфортное и быстрое вхождение в состояние. А вот насчет времени...Я никогда не рекомендую начинающим медитировать в это время, т.к. наиболее опасное изза смены суточного цикла.

благодаря такой работе,вы через несколько медитаций начнете на следующий день испытывать сильный подъем сил,с одновременной агрессивностью.также пойдет сокращение потребляемой пищи,что будет являться основопологающим симптоном.

это следствие того самого подъема яньской составляющей энергии. А вот что делать дальше? Хорошо, если человек по структуре иньский, а если он типично янский, а если у него типично янские заболевания такие как гипертония и т.д. Может плохо кончится.

по моим наблюдениям,те ученики которые занимаются медитацией,обладают более лучшей реакцией и интуицией в бою,у них гораздо лучше идет взрывная и импульсная техника,гораздо меньше травм и прочих болезней.они гораздо реже попадают в какие то негативно-экстремальные ситуации.

безусловно. Медитации для БИ необходимы, т.к. позволяю многого добиться, чего нельзя или долго решается обычным путем. Увеличивается чувствительность, происходит гармонизация психического состояния со всеми вытекающими последствиями. Но необходимы практики только с наставником и по методике, которая может дать вам все это , а не угробить здоровье.

есть конечно еще медитации на воду и прочии стихии,они не плохи но категорично не подходят для занятий рукопашкой.

вот тут вы погорячились. Медитация на воду, это (в общем) противоположная огню и дает иньскую составляющую энергии. Именно на инськой составляющей увеличивают чувствительность, а на янской ( как уже говорилось) моторику. А БИ это прежде всего гармония инь-ян. Т.е чувствовать воздействие и вовремя принять адекватные меры. Преобладание того или другого не ведет к гармоничному результату.

не надо смешивать тренировки и медитации,они сами сойдутся в какой то точке,и это будет пренципиально другой уровень.

медитация это такая же тренировка как и любая другая. Вы правы, что только комплексный подход может дать нужный результат.

с уважением.

#18 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 04:53

hanki
знаю я все это,и даже намного больше.
ну и что?
только с одной стихией можно работать постоянно и безопасно,но дело не в этом.
ведь я расказал о медитации для рукопашника,и не более.
нсщет медитацци в одно время и месте,это уж вы очень сильно погяричились.так как в определенных временно пространственных рамках создается эгрегор.с которым работа резко усиливается так как за сщет своих ресурсов далеко не улетишь в астрал.
другое дело что при хорошей практике,эгрегор не прикреплен уже к определенным рамкам.но для этого он должен как бы вырасти и набраться сил.
естественно после медитацци с огнем надо либо искупаться или принять душ,чтоб вода снизила остаточный фон,это и я в самом деле забыл.
вы так же забыли что именно работа с огнем и дает гипонтические и другие подобные способности,что именно и нужно.
на следующий день нужно хорошо потренироваться чтоб скинуть весь фон медитации.

hanki
ошибка ваша в том,что вы сразу начинаете грузить информацией.
я считаю что в практике энергетике,ученик должен сидеть на голодном пайке информационном.чем меньше знает,тем здоровее будет........психически в первую очередь.

и еще,дай бог нам в полной мере освоить работу хоть с одной стихией,уже это задачка на всю жизнь.

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 ноября 2007 - 05:23

Сергей, спасибо. А сколько лет практикуете медитацию эту?

#20 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2007 - 05:36

vogoragh
именно эту,к сожалению не много,всего шесть лет.
до этого работал по другому.