Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Онг Бак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 07:22

Сейчас как раз смотрю фильм "Онг Бак".Прикольное кино,без вандаммовщины.Но мне трудно судить и оценить реальное мастерство актёра-т.к. я далёк от тайского бокса.Конечно режисёрская техника постановки боёв на высшем уровне,но хотелось бы у форумчан,знатоков муай тай,узнать мнение их о фильме,о качестве боёв,о стиле боя и мастерстве актёра.

Кстати,предлагаю обсудить и другие фильмы с участием мастеров БИ.Кто и какие фильмы считает достойными просмотра,где хорошо и грамотно показана техника стиля,школы,а какие фильмы противопоказаны для просмотра по причине профонации и клоунады?Пусть кто в чём силён даст свой совет.

Мне лично,из фильмов с Долфом Лунгреном,нравится только фильм "Большие разборки в маленьком Токио" где он с покойным Брэндоном Ли снимался.Другого фильма,где так хорошо показана техника киокушина я не знаю.Остальные фильмы с его участием я даже комментировать не хочу-такая лажа!А жаль...

С уважением legioner.

#2 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 08:15

Мне не понравилось, чем то джеки чана напоминает с его прыжками.

#3 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:12

Я не спец в тайских заморочках. На Будо форумах спецы сказали. что если не брать во внимание киношную наигранность, то показан именно муай тай, а не тайский бокс)))
С Дольфом тоже люблю только "Разборки..."))

#4 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:21

С Дольфом-Красный скорпион,дерево Джосс.Но это кино конечно.
А реально в кино бьется Бени Аркидес(погремуха-Реактивный),иногда Боло Йонг(но только не где с ВанДамом).
О, блин,забыл-Оливье Грюнер(Сават).

#5 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2007 - 10:16

Ну Бенни Уркидес и в реальной жизни красавец - провел на ринге (кик-боксинг) около 200 боёв и НИ ОДНОГО не проиграл.
Про "Онг Бак". У меня лицензированный диск (полтора года его ждал!), там помимо фильма есть и документальные рабочие съёмки (дубли, постановки трюков и боевых сцен).
Особенность фильма в том, что все трюки снимались без подъёмных троссов, "джеккичановской" ускоренной съёмки и прочей лабуды. Все трюки исполнял Тони Йя. Для исполнения боевых сцен был приглашен местный бывший чемпион по муай-тай (он дублировал главного гада-телохранителя).
А из фильмов про БИ мне в своё время очень понравился "Реактивный" с Джетом Ли. А также "Воин ветра", "Затойчи", "Разборки в Маленьком Токио", "Беглый огонь" с Брендоном Ли. Пока больше не могу вспомнить - столько их было просмотрено!

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 10:58

а мне фильм понравился.
в самом деле показана боевая работа.
естественно насколько это реально в кино.
пусть некоторые критикуют,а ряд моментов там просто класс........

#7 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2007 - 11:06

Perfect Weapon с Джеффом Спикменом. Там и главный герой хорош, и супостаты, большинство из коих корейцы-таеквондисты.
Правда, сам фильм хрен найдешь...еле откопал.
Ну, еще костолом Стивен Сигал (особенно Нико-1,3,4).

Сообщение отредактировал Шура: 16 сентября 2007 - 11:09


#8 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 сентября 2007 - 06:17

А я вообще кина "про это" не люблю. С Джеки Чаном -- ну, некоторые разве что. Не за реалистичность драк, а за юмор. Джеки Чан -- он же как Чарли Чаплин, а БИ там на -надцатом месте.

А так -- художественные фильмы нужно смотреть не про БИ, а про БИ нужно смотреть фильны не художественные. Если нужно вообще.

#9 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2007 - 09:25

А кто смотрел "Ультиматум Борна"? Там сцена в середине фильма, мне кажется неплохо поставлена в плане реалистичности, кто что думает?
А Онг Бак... этот фильм произвёл просто фурор в моём сознании. Работа в контакт, пусть может и не полный, но факт, что многие сцены ставились с реальным контактом. Оригинальность боевой техники. Умопомрачительные удары и трюки.
Кстати есть Онг Бак 2, видел кто-нибудь или другие фильмы с участием этого актёра?
Насчёт мастерства актёра... не факт, что он хороший боец, но явно специалист по лайт-контакту, ибо техника на высоте!

#10 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 сентября 2007 - 10:22

Отличное (без подколов) трюкачесво в стиле Муай-Тай

#11 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 сентября 2007 - 10:28

Онг Бак 2 такого фильма нет, есть фильм Том Юм Гонг, в европейском прокате кажется под название Протектор или Защитник, вот там где все красиво:)

С Уважением.

#12 *_каска_*

*_каска_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:38

смотрел 2ую часть, куча заломов и травмирующей работы
рекомендую!

#13 MatrixHasYou

MatrixHasYou

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:22

Ой.. а никто разве не гуглил по поводу Тони ? я его по прыжкам нашим увидел три года назад, а потом уже в кино. Мне нравиться!
Он боец, помимо всего прочего.

#14 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 19 сентября 2007 - 05:28

С удовольствием посмотрел. Фильм понравился. Особенно работа коленями.

#15 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:32

Если смотреть на правдоподобность, то почти все все чепуха. Где так в жизни деруццо то, хохо? Покажите?

Основной бред заключается в том, что в 99 % поединок превращается в фехтование, этакую дуэль
руками и ногами. Чтото близко к правде есть у Сигала, там, где он не использует хитрые приемчики,
а ломает руки-ноги, бросает людей об землю и использует подручные средства. Но какой он боец в жизни,
мо жно только гадать.
Кстати, мне лично больше понравился фильм с Тони Джа второй, там где он спасал слонов.
Битва в конце просто ураган. Но опять же, сказка, сказка...
Лундгрен, превосходен, в фильме Палач (The Punisher), особенно его последняя схватка.
Там, если не ошибаюсь, снимался чемпион мира по кекушину Кенджи Ямаки , ну такой
здоровенный японец-телохранитель. Тут много представителей кекушина, пусть меня поправят,
если я неправ.
Чак Норрис лично мне нравится. Некоторые моменты близки к правде. Видна его снорвка в
обращении с огнестрельным оружием, видно что он служил, в отличии от большинства голливудских звезд.
Дон Дракон Вильсон неплох. Видно, даже, по фильмом, что человек обладает нокаутирующим ударом.
Джо Льюис, многократный чемпион мира по фул-контакту, феноменален. Рекомендую фильм
"Ягуар жив". Хотя тоже, сказка, конечно.
Да много чего смотрел я в свое время. Чего только не зазыришь, отлеживаясь по больничкам, гыгыгы. ЧЖаль только,
что в жизни как правило, все по-другому...
Все как всегда, имхо.

А вообще, если кто интересуется мастерами единоборств в кино, рекомендую этот сайт.
Но там все не по-русски, хохо.

http://www.geocities...7/MSC-Main.html

Демьян.

#16 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:50

Демьян
вы правильно заметили что фехтование,но есть ряд очень технических примочек.
а вот кстати Сигал мне как раз не нравиться.........

#17 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:54

джеки чан съемку не ускорял
никаких спецэффектов

#18 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:56

джеки чан съемку не ускорял
никаких спецэффектов

Без дублёров и часто без страховки.

#19 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:00

джеки чан съемку не ускорял
никаких спецэффектов

Без дублёров и часто без страховки.

поэтому и валялся постоянно с переломами позвоночника

#20 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:11

поэтому и валялся постоянно с переломами позвоночника

В Гонконге своя специфика была в то время. Экономили на всём. Сцена поединка Брюса Ли с Охарой в "Выходе дракона" переснималась, в первых дублях Брюс здорово повредил руку об РЕАЛЬНУЮ "розочку". Такое вот кино.
Каскадёрскую группу Джеки Чана не страховала ни одна страховая компания. Потому что страховой случай наступил бы 100%.