Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары Коленом В Спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:15

Вот собственно...
http://www.karate.te...&...id=138&sub=
С ув. Кушнирик

#2 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:52

..еще про удары коленями в партере сбоку по лежащему внизу противнику забыли...я вот дочку сдуру научил, так она мне время от времени экстремальную побудку устраивает, заряд блин бодрости на весь день гарантирован :D

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:54

я же писал:В этом обзоре постараемся рассмотреть самые интересные варианты в плане нокдаун-каратэ, хокутоки, синкен-себу и муай-тай. Прикладные удары в пах, в затылок, в позвоночник и в партере в этой статье рассматриваться не будут.
С ув. Кушнирик

#4 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:56

пардон, не заметил..

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 11:27

Виталий
с точки зрения прикладухи,по моему мнению колени не только не нужны,но и еще очень опасны.малейшая подсечка или выведение из равновесия и привет,про сверх удобный захват ноги я вообще молчу.
ну да,я даю на тренировке отработку коленями,но немного не так,как везде.тоесть удар коленом идет как бы на движении вперед без зависа.
извините,мне точнее не описать.тоесть вы как бы коленом работаете не изолированно,а в кмбинации на взрыве.тоесть бьете в динамике-колроче я думаю вы поняли,а то запутался........

#6 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 01:14

ну дык Сергей, ногой тоже быть нельзя - поймают, рукой в голову - лоб подставят, а в борьбу лезть вааще самоубивство - все ухи пооткусывают нах :wacko:

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 03:41

Garfield
ну вам виднее......
особенно хороши колени при работе против группы........
схватил одного,и давай ему шестиминутный легендарный сет пробивать.......

#8 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 03:58

да против группы без бейсбольной биты как-то вообще неуютно :wacko:

#9 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 04:43

Ногой можно бить, только не выше пояса, а коленями бить когда присутствуют в арсенале борьба и подсечки самоубийство, разве что после того как противник дрова дровами.

С Уважением.

#10 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 05:45

Многие удары с точки зрения нашей Школы крайне опасны для бьющего - очень открыт пах.
С уважением, Tujh

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 06:32

Игорь
ну как может быть открыт пах при прямом ударе коленом.
хотя при боковых,он и в самом деле не только открыт но и крайне тяжело защищяем.

#12 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 09:47

Дарагой Сергей Михайлов!
В названии четко написано - удары коленом ДЛЯ СПОРТА! Я, если помните тренер спортивной организации развивающей Киокушин и тайский бокс.
Затем, мой опыт применения колена доказывает, что оно более часто полезно, чем встреча с борцом, который ждет этого удара. Часто его пропускали именно борцы, которые такой наглости не ожидали. В своей первой серьезной драке, кстати, в жизни я ударил коленом и потом еще в ухо... А тот парнишка (мы оба тогда были сопляками) потом предложил еще побороться. Вот только не учел, что я уже тренировался в школе олимпийского резерва по борьбе. Коленом и дальше бил и бью и не улетал пока. Борцу, что бы вас свалить не нужно ждать удара ногой, он и так выполнит проход. Но есть еще бои без правил, где Вандерлей Сильва наломал кучу борцов именно приметивным тайским коленом.
Просто, если вы не бьете коленом, оно вам и не надо. А я, если попадаю на короткую дистанцию, то бью, а потом думаю, ух ты, колено "выстрелило".
Просто вы завидуете, что теперь эту статью изучает центр прикладных иследованний, что бы потом выдать семинар "Все про колени! Этого вы еще не видели! Точно!" :angry:
С ув. Кушнирик

#13 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2007 - 11:05

Колени хороши - однозначно! И в принципе - это удар ногой на близкой дистанции. В такой концепции есть возможность управления дистанцией. Т.е. не надо подстраиваться бьешь себе. И не обязательно противника держать при этом.
С уважением, Tujh



Колени хороши - однозначно! И в принципе - это удар ногой на близкой дистанции. В такой концепции есть возможность управления дистанцией. Т.е. не надо подстраиваться бьешь себе. И не обязательно противника держать при этом.
С уважением, Tujh

#14 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 11:25

Виталий
да нет этого центра,и уже наверное не будет........
да и семинаров наверное тоже,по разным причинам......

#15 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 09:37

Ой, а что это с ними случилось? Со всеми академиками "светилами"?
И где мы теперь будем брать информацию о сегодняшнем каратэ?
С ув. Кушнирик

#16 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 11:12

А может просто сократит количество семинаров, не более 12 в год...

#17 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2007 - 02:16

Конкретика боя встречный курс не позволяя бойцу не бить коленом, потому кто дрался знает что после двух трех ударов на входе происходит клинче и продолжается обмен ударами ,колено имеет хорошее свойство даже от незначительного контакта колена и головушки удар коленом приводит в нокаут, тем более колено универсально защита и удар в одном флаконе. В драке нет возможности возится на асфальте ,тем более в групповой драке, коленом хорошо добивать чтобы не тянутся за осевшим противником, Колено хорошо размягчает шокирующим ударом как подготовительное средство для проведения броска или отвлечения внимании от основного действия. Удар коленом по бедру противника помог мне сделать хороший бросок.

#18 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 09:37

Правильно Колян! А если повезет натянуть урода на колено головой - необходимось в броске пропадает:lol:
с ув. Кушнирик

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 10:00

Николай.
а вы поподали коленом жоско в голову?очень рекомендую......хромаешь потом долго.
и с какой стати сразу переходить в клинч?
колено оченьхорошо при прямом входе,а всякие эти таскания в захватах,только для спорта.

#20 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2007 - 11:41

Согласен, что колено хорошо, как тактический ход - блок короткий удар. При чем если проходит - противнику злЭ. а если не проходит6 то сильно отвлекает - ему нужно сгрупироваться или сильнее ставить защиту
с уважением, Tujh