Перейти к содержимому


- - - - -

Физуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 *_niro_*

*_niro_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 06:37

Если физически я не много отстаю от своей группы, что делать чтобы их догнать.
Какие комплексы? Отжимания, пресс и так далее?

#2 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 07:12

Для того чтобы увеличить силу и количество повторений при выполнении тех же отжиманий, приседаний, пресса за месяц в 10 раз (например с 10), существует программа:
Объясняю: 4 колонки – недели, столбики – утро, день, вечер, Строки – дни недели. седьмой день – выходной. Подходы-количество раз.
3-10 4-10 5-10 \ 2-20 3-20 4-20 \ 2-25 3-25 4-30 \ 35 36 37
4-10 5-10 6-10 \ 3-20 4-20 5-20 \ 2-25 3-25 4-30 \ 2-30 3-30 38
4-10 5-10 6-10 \ 4-20 5-20 6-20 \ 2-26 3-26 4-31 \ 2-30 3-30 4-30
5-10 6-10 7-10 \ 4-20 5-20 6-20 \ 2-27 3-27 4-32 \ 3-30 4-30 5-30
4-10 6-10 7-10 \ 3-20 4-20 5-20 \ 2-28 3-28 4-33 \ 35 36 37
3-10 4-10 5-10 \ 2-20 3-20 4-20 \ 2-29 3-29 4-34 \ 38 39 40
Эта программа работает, это проверенно, и люди за месяц с десяти раз доходят до полноценных 100.

#3 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2004 - 04:27

Должно сработать, и вообще эта методика есть в буклетиках по Кекусинкай-карате, поинтересуйся у тренера.
Вот только соблюсти ее очень сложно.

Есть самая простая рекомендация - делай все, что делают другие на тренировке (ОФП - физуха) настолько - насколько можешь сам (только в обморок не падай, ладно?) и потом, старайся повторять прошлую тренировку дома... (короче увеличивай число тренировок вообще).

может быть с методической точки зрения это и фигня, но зато помогает.

З.Ы. И не забывай правильно дышать, ладно? :))) - отсылаю к топику про Дыхание - твоему же, вроде бы...

#4 *_фанат_*

*_фанат_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 07:47

Есть ешё одна техника:
отжимания 10-20-30-20
приседания 60 + 10 джампики
прес 70 + уголок
результат даст о себе знать через недели 2
Всё это по 4 подхода

проверенно

[quote]тренируйтесь больше чем спите.
М.Ояма

Сообщение отредактировал фанат: 12 ноября 2004 - 07:49


#5 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 07:59

Вопрос не правильный.. Ответы не правильные... Повисни на турнике и виси пока руки не отсохнут - ВДВ России. Зачем тебе сила? Упражнения каратэ направлены на развитие энергии - а развитие силы - это побочное явление. И хорошо, что силы нет! Когда силы нет - есть отличные предпосылки для развития Ки - Чи - энергии! И когда ты подрубишь парочку здоровых мужичков, тогда поймешь - где каратэ, а где тупая подкачка. Секрет элементарный - Ката. :rolleyes: Не слушай качков - это не каратэ - это армрестлинг. <_<

#6 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2004 - 09:49

Я думаю,что прежде всего нужно развить боевой дух,уситчивость,активность и.т.д,а потом только тело. :rolleyes:

#7 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2004 - 11:55

Вопрос не правильный.. Ответы не правильные... Повисни на турнике и виси пока руки не отсохнут - ВДВ России. Зачем тебе сила? Упражнения каратэ направлены на развитие энергии - а развитие силы - это побочное явление. И хорошо, что силы нет! Когда силы нет - есть отличные предпосылки для развития Ки - Чи - энергии! И когда ты подрубишь парочку здоровых мужичков, тогда поймешь - где каратэ, а где тупая подкачка. Секрет элементарный - Ката.  Не слушай качков - это не каратэ - это армрестлинг.


А как же Ояма (да простит меня A ndre :rolleyes: ), он уделял очень много внимания качу, да и сам был ничего так, я считаю без силы техника мертва равно как и сила без техники. Совет по теме такой нужно делать все намаксимум и еще 10 раз (если ты молодой), набор упражнений стандартный: отжимания (кулаки, 5, 4, 3, 2 пальци, кисти), приседания, бег, жим штанги, пресс(по амирикосски, а то спину можно сорвать), подтягивания(широкий хват, обычный, обратный), можно еще гантели, гири и т.д.

#8 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:28

Физ.параметры нужны,но и про :huh: скорость и ловкость не забывай.А когда гормония всего,то вообще круто!!!

#9 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:57

styoma

Вот "нравятся" мне люди (Gurza), которые привыкли клепать общие фразы, не задумываясь, что они означают. :huh:

А по этому:

я считаю без силы техника мертва равно как и сила без техники


я с тобой согласен.

А почему здесь все рассматривают именно ОФП? Это с легкой подачи kage? ;о)) Ведь есть еще СФП, а ее, ИМХО, тяжелее наработать.

#10 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:06

Я говорю,то,что думаю! :huh: Мне ещё мало лет,чтобы придумывать какие-то заумные филосовские выражения.Я отвечаю очень кратко, и не надо меня обсуждать,а то обидеться могу:)

#11 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:08

A_ndre А,что такое ИМХО? :huh:

#12 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:31

ИМХО - (от. англ. IMHO - In My Humble Opinion), что в народе просто означает - "по моему скромному мнению" :huh:
Количество лет - далеко не самое важное, важнее - уметь сначала подумать.

#13 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:36

А я думаю когда пишу.Может я просто излагаю не правильно? :huh:

Сообщение отредактировал Gurza: 18 ноября 2004 - 11:49


#14 *_Darien_*

*_Darien_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:54

Несмотря на то, что kage здесь очень шумно не любят - он описАл очень хорошую методику. Я проверял. До 100 не дошел, но к концу месяца свободно отжимался 50 раз, до этого вытягивал с трудом - 30 (да и то под настроение). Правда - я пропустил несколько раз, возможно из-за этого и результат был хуже ожидаемого (но наверное нужно и индивидуальные особенности учитывать). К чему это я? - хотел добавить, чтобы было проще - маленькое уточнение. Каждый комплекс (утренний, обеденный и вечерний) рекомендуется делать в течении получаса. Отжались 20 раз - отдохнули 7-10 минут - ещё 20 и т.д. С увеличением подходов - время между ними сокращается. Не игнорируйте это замечание. Обычно, например при тренировке в зале с тяжестями - время между подходами - 1-2 минуты, это входит в привычку и при выполнении 4х подходов отжиманий по 20 раз (предполагается, что вы мало отжимаетесь) - если выдерживать интервал - 1-2 минуты, это осточертеет очень быстро - потому тяжко будет.....

Ох и разошелся :huh:

С уважением, Дариен.

#15 *_deepsquatter_*

*_deepsquatter_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 01:12

Все-таки, как ни крути, без работы с отягощениями, достичь серьезных силовых результатов проблематично. Адаптация организма к тренировкам с собственным весом (турник, брусья) потребует увеличения нагрузки, которого без доп.веса достичь невозможно.
Базовые движения со штангой, укрепят как все тело в целом, так и целевые мышцы. Как человек, связанный в настоящее время с такого рода спортом (действующий тренер), скажу, что штанга - великое достижение человечства. Иди в зал и грузись. Практически во всех видах спорта, где нужно мало-мальское применение физ. силы, используются упр-я со штангой
С другой стороны, всякого рода жимы и приседания, выполняемые в традиционной манере, лишают, со временем, спортсмена скорости и подвижности, что испытал на себе, как человек увлеченный и классическим боксом. :huh: (Простой пример тому - чрезмерное увлечение жимом штанги лежа или приседаниями со штангой)
Поэтому, в этом вопросе важно уделить внимание периодизации - периодической смене приоритетов (конечных целей в коротком тренировочном цикле) в тренинге в течении тренировочного сезона.
Кроме того, существуют силовые программы, в которых скорости уделяется немало внимания.
Никаких намеков, чисто риторический вопрос:
Может стоит немнoго расширить свой спортивный кругозор, и обратиться и к другим областям силового тренинга.

best regards, deepsquatter

Сообщение отредактировал deepsquatter: 18 ноября 2004 - 01:18


#16 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 04:26

Darien

...он описАл очень хорошую методику


Да не он это описал :о). Он СПИСАЛ. По большому счету, такой стандарт висит на стене любого приличного спортзала. Я как-то (еще до появления Каге) упоминал про нее где-то тут. Но это мелочи...

deepsquatter

Может стоит немнoго расширить свой спортивный кругозор, и обратиться и к другим областям силового тренинга.


Угу, вполне согласен. И чем разностороннее этот тренинг будет, тем лучше. Хотя предвижу, что появятся люди, которые будут говорить, что в Киокушине как раз и присутствуют все те составляющие силового трена.

А может лучше не со штангой, а с гирями? Штанга не очень хорошо на позвоночник влияет (хотя не знаю, как гири).

Gurza

Я говорю,то,что думаю!


Я тоже много чего думаю, но пишу здесь лишь малую часть от этого. Представляешь, что будет, если я буду писать ВСЕ? :) Если непонятно, то я специально для тебя написал В ТВОЕЙ ЖЕ теме: ТУТ. Или ты уже и забыла про нее, как и невнимательно читаешь все остальные? Ладно, замяли, а то поругаемся. :huh:

ALL

А кто добавит сюда упражнения по плиометрии? Кроме приседаний с маваши.

#17 *_минамото_*

*_минамото_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:22

САМ ОЯМА ТЯГАЛ ЖЕЛЕЗО ДЛЯ УВЕЛЕЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ МОЩИ. ОБ ЭТОМ НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ.пОКАЖИТЕ МНЕ ВАШУ ЭНЕРГИЮ КИ, СКАЖЕМ ПРОТИВ ТАЙСОНА. пОСМОТРЕМ, ЧТО ВАЖНЕЕ КИ ИЛИ ФИЗИЧЕСКАЯ МОЩЬ. пРАВДА РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ Я НЕ ОТВЕРГАЮ. ВСЁ ДОЛЖНО СОЧЕТАТЬСЯ.

#18 *_deepsquatter_*

*_deepsquatter_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2004 - 03:22

А может лучше не со штангой, а с гирями? Штанга не очень хорошо на позвоночник влияет (хотя не знаю, как гири).

Штанга не более травмоопасна, чем шахматы, при условии грамотного подхода и жестком соблюдении теxники движений.
Упражнения с гирями, в силу своей специфики, имеют более сильное влияние на здоровье позвоночника и суставов.

#19 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2004 - 11:22

Значит так.......


Физически отстаешь……….? ум….. :D

Одно пожелание……:
Только не качайся ………не вздумай принимать химию……!

#20 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2004 - 12:12

Только не качайся ………не вздумай принимать химию……!


Ведь качаться то можно и без химии, а протеиновые коктейли из простой пищи готовить(почему все против кача?)