Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

длинная или короткая серия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Kouzmic

Kouzmic

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 марта 2007 - 09:08

Ух ты =) надо будет поискать пособие по кошачей защиты против нескольких противников, а также кошачему ножевому бою =).

#42 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2007 - 02:32

Щас ошибусь. Впрочем как обычно.
Удар по воздуху УДАР не ставит!! Это напоминание телу о координации движений в ударе. Более полезны именно для удара - подводящие упражнения. Перемещения ног и корпуса. Для амплитуды и вкладывания в эти движения. Удары по воздуху если нет наработанных движений могут "скомкать" все, человек может уйти в область иллюзий. После постановки ног и вращения или наклона корпуса, следуют удары в лапу!! Без "пробитой" цели, нет удара. А есть некое "техническое" движение. Которое может оказаться ударом, если противник упал или почувствовал эффект.
Как всегда ошибочное ИМХО.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2007 - 02:23

При ударе по груше или по лапам все понятно. Лупи без проблем, препятствие тебя остановит.
А попробуйте удар в воздух жестким сделать? Чтобы не провалиться и щелчек по воздуху был. А попробуйте серию таких жестких ударов сделать, чтобы не провалиться и т.д.
С уважением, Tujh.

#44 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2007 - 02:43

При ударе по груше или по лапам все понятно. Лупи без проблем, препятствие тебя остановит.
А попробуйте удар в воздух жестким сделать? Чтобы не провалиться и щелчек по воздуху был. А попробуйте серию таких жестких ударов сделать, чтобы не провалиться и т.д.
С уважением, Tujh.

А у нас нет жестких ударов по воздуху, их заменяет работа с непроявленными ударами. Та же скорость, то же вложение, но не встречая сопротивления конечность работает в режиме обчного тонуса. При встрече препятствия фиксируется уже выстренная структура.

#45 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2007 - 02:55

K.A.
У нас есть.
Если не правильно ударить локоть или колено летит на фиг!
с уважением, Tujh

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2007 - 03:02

K.A.
У нас есть.
Если не правильно ударить локоть или колено летит на фиг!
с уважением, Tujh

Безусловно. Но в тай-цзи своя специфика. звучит дико, но и ударов общепринятом понимании здесь нет, нет выплеска.
Хотя как всякий нормальный боец я люблю бить по воздуху с хлопком рукава. В свое время ОЧЧЧЕНЬ этим увлекался.

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 марта 2007 - 11:58

Игорь
ну и зачем это каратичкое пижонство,что хлопок был?
ну и нафига тогда каратисты ставят руки у боксеров?где нет хлопка......
инерция человеческого мышления,самая большая в этом мире,так как она не останавливается никогда.
была раньше методика постановки ударов по воздуху.на ее смену пришла другая,по грушам и лапам.причем неоднократно доказывала свою состоятельность.
так нет,надо цыпляться за прошлый опыт.
прошлый опыт надо изучать а не копировать.........

#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2007 - 12:46

Сергей Михайлов
Зачем каратисты это делают...
А зачем кикбоксёры у нас ноги ставят???
Нет методики.

По лапам и грушам - верю.
Но у меня есть наша методика, зачем мне использовать другую?

Сергей, мне к счастью (или на беду) удалось встретить РЕАЛЬНО классную Школу. Таких не будет боле, умирают....
Повторить их методики я не возьмусь более, чем на 50%. мНОГОЕ, ЧТО Я ПРОШЁЛ НЕ ОСТАЛОЬ В ПАМЯТИ....
Например отработка дистанции по цветам (не ромашки, а красный-зелёный)! Знаю что, но не проведу учеников, потому что не знаю КАК.
Или ката стоек с перевоплощениями! Знаю кусок.... Для меня достаточно, Но это не восстанавливает ВСЮ методу.

Как результат я скорее знаю методику подведения бойца к бою, нежели обучения инструктора.
С уважением, Tujh.

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 марта 2007 - 01:02

привет Игорь
чего не спишь кстати.
я то то приличный человек,и завтра высплюсь.........

у меня таже история,знаю гораздо больше,чем могу научить.
нет методики,только какие то разрозненые куски ее по некоторым темам.

а насщет подготовки инструкторов,это скорее вопрос условий.ведь как ни странно,тренерами хорошими становяться почему то случайно,и не всегда этот случай удачен.

#50 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2007 - 07:53

Сергей Михайлов
Зачем каратисты это делают...
А зачем кикбоксёры у нас ноги ставят???
Нет методики.

По лапам и грушам - верю.
Но у меня есть наша методика, зачем мне использовать другую?

Сергей, мне к счастью (или на беду) удалось встретить РЕАЛЬНО классную Школу. Таких не будет боле, умирают....
Повторить их методики я не возьмусь более, чем на 50%. мНОГОЕ, ЧТО Я ПРОШЁЛ НЕ ОСТАЛОЬ В ПАМЯТИ....
Например отработка дистанции по цветам (не ромашки, а красный-зелёный)! Знаю что, но не проведу учеников, потому что не знаю КАК.
Или ката стоек с перевоплощениями! Знаю кусок.... Для меня достаточно, Но это не восстанавливает ВСЮ методу.

Как результат я скорее знаю методику подведения бойца к бою, нежели обучения инструктора.
С уважением, Tujh.

Та же проблема. Сейчас пытаюсь методитизировать свой опыт, но с ужасом понимаю, что половина остается за кадром. Реально не могу вспомнить, как ставил многоие восьмерки. В смысле внутренне содержание(в животе).
Кстати, Игорь, вопрос видимо затерялся в других постах: как вы у себя ОБЪЯСНЯЕТЕ ученикам работу с эгрегором школы? Как вы объясняете ученику, ЧТО с ним происходит? Или он сам должен допереть, типа естественного отбора?

#51 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2007 - 11:09

Сергей Михайлов
Та, меня там на КОИ форуме инициатор опят описывал гадостями.
Потешно. А то болею, ДВД-ишник поломался, не знал как себя развлечь.

K.A.
Знаете, это вопрос не учеников, а продвинутых учеников. Только когда опыт драк, техник, тренировок позволяет ПОНЯТЬ, мы начинаем объяснять.
Но не так всё просто. Постоянно идут подводящие упражнения на работу с Покровителем, которые для многих так и не проявляются. А для некоторых становятся потом смыслом Школы.
Вобщем, мы это делаем через физические упражнения и методики отработки техник, приветствий, расслаблений.
ну, не короткий такой бесед.
С уважением ,Tujh

#52 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2007 - 11:42

Сергей Михайлов
Та, меня там на КОИ форуме инициатор опят описывал гадостями.
Потешно. А то болею, ДВД-ишник поломался, не знал как себя развлечь.

K.A.
Знаете, это вопрос не учеников, а продвинутых учеников. Только когда опыт драк, техник, тренировок позволяет ПОНЯТЬ, мы начинаем объяснять.
Но не так всё просто. Постоянно идут подводящие упражнения на работу с Покровителем, которые для многих так и не проявляются. А для некоторых становятся потом смыслом Школы.
Вобщем, мы это делаем через физические упражнения и методики отработки техник, приветствий, расслаблений.
ну, не короткий такой бесед.
С уважением ,Tujh

Понятно. То есть влюбом случае ученик сначала должен почуствовать что с ним происходит что-то аномально-новое.

#53 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 марта 2007 - 11:42

Игорь
ну что ты хочешь,от этого алкоголика и стукача?
для него там самое раздолье.
с другой стороны тоже неплохо,он своим флудом и экстремискими темами,создает лицо того форума.

ну так там москва,в Питере такое могло окончиться печально......

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2007 - 03:40

И что дальше?
Нас попросят забрать Хрущева, Брежнева......?
Так всегда: хто всрався? нэвистка!
С уважением, Tujh.

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 марта 2007 - 12:16

Москва это не город,это отдельное государство,со всеми плюсами и минусами.
единствено что плохо,это государство ничего не производит,только торгует и перепродаюет то что зделано во всей России.
увы,эта тяжеленная финансовая гиря на шеи у страны.