отречение… ;)

Сегодня я сложил с себя полномочия.

К сожалению, сенсей Габбасов усмотрел в этом … Ну ладно, усмотрел и усмотрел.

Жалко только, что он ни разу не посмотрел на наш чемпионат Москвы.

Я сделал все, что надо было сделать.

Есть человек, который справится с этим не хуже, и даже лучше меня, особенно в условиях того, что у меня к  организации пропал всякий интерес.

Мне кажется, уйти вовремя и достойно, когда все уже работает, это отнють не слабость. Но, не всем дано это понять. Во всяком случае, я не могу присваивать себе чужие заслуги. Когда работаю, я работаю. Когда я не работаю, я не делаю вид, что все это делаю я.

Вот такое письмо опубликовал на сайте МГФКК:

 Дорогие Друзья!

   Сегодня в последний раз я приветствую вас на этом сайте.

   Дело в том, что я принял решение оставить пост президента МГФКК. На самом деле это обдуманный и, я думаю, правильный шаг.Я приступил к обязанностям в тот момент, когда прежний руководитель ушел на  позицию президента Ассоциации Киокусинкай Москвы (АКМ).

  Я взял на себя эту ответственность, потому что в тот момент никто не готов был этого сделать.Долгое время я выступал в роли спортсмена и достойно представлял нашу организацию на чемпионатах Японии и мира. В отсутствии возможности продолжать выступать на соревнованиях по состоянию здоровья, я принял решение работать в Киокушине в новом качестве. Сначала в роли тренера сборной, а затем и в роли руководителя.

  На тот момент организация остро нуждалась в переменах. Приступив к работе, в первую очередь я выделил и привлек к работе ядро инициативных молодых инструкторов, связывающих своё будущее с федерацией.

  Мы многое сделали:

— Установили обязательный годовой взнос и централизовали коммерческую и иную деятельность федерации связанную с финансами.

Это позволило нам «встать на ноги»:мы смогли проводить на высоком уровне турниры, поощрять успехи тренеров и оплачивать транспортные расходы спортсменам, помогать инструкторам, попавшим в беду. Все это действительно так.

— Мы ввели Единый экзамен. Таким образом, мы добились консолидации всех членов федерации, повысили уровень проведения экзамена и его престиж.

— Мы провели два великолепных чемпионата Москвы, которыми я особенно горжусь. И по уровню организации и по уровню бойцов ранее не происходило ничего подобного. О нас заговорили, как о настоящей организации, и стали воспринимать всерьез. К нам потянулись люди. 

— Мы привлекли серьезных спонсоров и своими силами провели «Первый шаг к Победе» (турнир для начинающих), что так же имело резонанс и усилило наш авторитет.

Таким образом, мы выполнили основные положения  программы, с которой я начал свое президентство.

  Сейчас, когда  структура построена и процесс налажен, я со спокойной совестью оставляю организацию достойному приемнику.

Алексей Башлыков все это время работал со мной, и в том, что сделанно, огромная доля его заслуг.

  Я ухожу, потому что сделал то, что должен был.

  Дело в том, что к моим делам добавился ещё Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма. Предстоит огромный объем работы. Это очень важно и на этом необходимо сосредоточится.

  Кроме того, я продолжаю активно работать с Андреем Куртием и сайтом superkarate.ru, развивать наши совместные проекты «Школа Героев», «Кшатра» и «Семинары мастеров боевых искусств».

  Желаю вам всем крепкого здоровья, позитивного настроя и умения радоваться жизни!

  Успехов вам на пути Каратэ!

Ос!                                                                                                        Макс Дедик  

Вот и все новости на сегодня 😉

отречение… ;): 12 комментариев

  1. Решение сильного бойца и руководителя не должно обсуждаться! Спасибо за все, что было сделано для всего киокушина!

  2. ну что ж, «Героями не рождаются!»…
    Осс в не лёгком выборе этого решения. Удачи Вам в любых начинаниях. Осс!!!

  3. Макс,узнал только сегодня о твоём решении. Ты не только выдающийся боец,но и грамотный руководитель,а главное,честный,открытый Человек и это самое большое достижение в твоей жизни! Я горжусь тем,что знаком с тобой !!!!

  4. Mnenie so storoni: Yvashaemoe Reshenie.
    Max privet ot Sergeja Rittera.
    OSU! from Germany

  5. ОС! СПАСИБО МАКС, ТЫ ВСЕГДА МНОГОЕ ВКЛАДЫВАЛ В МОЙ ЛЮБИМЫЙ СПОРТ, И ПРОДОЛЖАЕШЬ ВКЛАДЫВАТЬ
    НЕ СМОТРЯ НА КАКИЕ ЛИБО ПРОБЛЕМЫ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ТВОЕ НЕ ДАВНО ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ-ЕСЛИ НАДО ЗНАЧИТ НАДО:-) ЖЕЛАЮ
    ЧТОБЫ УДАЧА СОПУСТВОВАЛА ТЕБЕ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ! ОС!

  6. Есть ощущение, что вы просто переросли эту должность руководителя и эти обязанности . Вы сильный человек. Решение, которое вы приняли лишь подтверждает это. Были бы слабым, оставались бы на посту руководителя, теряя напрасно энергию и время. Человек обязан развиваться, такой как вы тем более. Зачем лишать себя возможности делать что-то новое и давать понимание о чем-то новом окружающим вас людям. Нет отречения, есть факт: вы дали организации достаточно, чтобы она «стала на ноги» и продолжала на них стоять самостоятельно.
    Все правильно!

  7. Макс, Ос!!! Не в званиях мы ищем себя а в друзьях, я просто уверен, что пересмотрев через призму себя, выявив свои слабые и сильные места, определившийсь-кто с тобой ты сожмешь зубы, скажешь Ос! и сделаешь намного больше, чем на покунившем посту! Продолжаем сотрудничать! Михаил Мытищи

  8. Макс! Иногда очень полезно вовремя уходить. Не дожидаться отставок (как господин Фетисов), не оправдываться за сделанное,а просто взять и уйти, тем самым дав возможность новому притоку крови в МГФКК…Ничто не стоит на месте- всё находится в движении, именно движение и дает покой, в философском смысле! Та креативность, душевная энергетика и сила разума, что есть в тебе ,принесут еще новые и новые плоды на любом поприще, что ты выберешь!!! Ос!!!
    P.S. А на этом сайте ты еще много раз сможешь приветствовать тех, кому близок дух бойца, пусть и в другом статусе. Проекты «Школа Героев», «Кшатра» и «Семинары мастеров боевых искусств» тоже требуют хода вперёд, не так ли?!

  9. Макс,ты супер боец!Вся Москва гордиться тобой ,зная что у нее есть такой Чемпион как ты!Я не знаком с тобой,но видел твои бои!Ты настоящий самурай!Оригато Годзаимас!Макс,ты поступил как президент Путин,ушел с поста,но не ушел со «сцены»!уйти с должности,это еще не значит перестать руководить!Я надеюсь ты понял,че я хотел сказать!Храни тебя Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *